Студентки ЧГПУ выступили с докладами на Урало-Поволжской археологической конференции 13.02.2015

На XLVII Урало-Поволжской археологической студенческой конференции молодых учёных в Костромском государственном университете им.Н.А. Некрасова собрались студенты, аспиранты и магистранты 30 делегаций из вузов российских и Казахстана. В рамках конференции действовали 6 секций, на которых с докладами об исследовании Урало-Поволжья в разные эпохи выступили учёные из Челябинска, Астаны, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Тюмени, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов. Студентки 2 курса исторического факультета ЧГПУ Анастасия Букачёва и Алёна Машенцева выступили в секции «Урало-Поволжье в эпоху палеометаллов», с докладами о бронзовом веке Южного Зауралья и литейных формах с крестовидными знаками. Сформулированные ими тезисы были опубликованы в сборнике по итогам встречи. «Все участник получили ценный урок, комментарии специалистов, множество полезных советов. Мы смогли не только показать свою трудоемкую и кропотливую работу, но и, что немало важно, ознакомиться с последними исследованиями в мире археологии, познакомиться с различными специалистами из других городов» - поделилась впечатлениями Анастасия Букачева.