Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Студенты ЮУрГГПУ – призёры всероссийской методико-математической олимпиады

Команда физико-математического факультета ЮУрГГПУ

В прошедшую пятницу, 6 апреля, в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете стартовала Всероссийская методико-математическая олимпиада для студентов вузов, осуществляющих подготовку по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Математика»).

ЮУрГГПУ в Перми представляли студентки 411 группы физико-математического факультета: Татьяна Ветлугина, Елена Пономарева, Анастасия Бургучева и Дарья Галиулина. Научными руководителями выступили преподаватели кафедры математики и методики обучения математике: Светлана Анатольевна Севостьянова, Елена Альбертовна Суховиенко, Елена Владимировна Мартынова и Равиль Михайлович Нигматуллин.

Олимпиада проходила уже в четвертый раз, ее программа включала в себя два дня. В первый день были проведены индивидуальные тестирования по методике преподавания математики и по элементарной математике, а также основная олимпиада в командах смешанного типа, включавшая в себя решение методических задач. В этот же день состоялась защита домашнего задания – проектов. Второй день олимпиады ознаменовался математической игрой «Домино».

Татьяна Ветлугина заняла второе место по индивидуальному тестированию и третье место в тестировании по элементарной математике, третьим местом в котором также отличилась и Анастасия Бургучева. Итоговым результатом для челябинской команды математиков стало третье место в общем зачете олимпиады.

Ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета А.К. Колесников от лица вуза и оргкомитета олимпиады поблагодарил ЮУрГГПУ за качественную подготовку студентов и участие в олимпиаде.