Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

ЮУрГГПУ и немецкий центр Копейска: взаимообогащение культур и традиций

10 апреля кафедра немецкого языка и методики обучения немецкому языку факультета иностранных языков ЮУрГГПУ поучаствовала в мероприятии, посвящённом празднованию католической Пасхи в немецком культурно-образовательном центре г. Копейска. Мероприятие началось с рассказа российских немцев о традициях празднования Пасхи в России и Германии на двух языках: немецком и русском, устроители праздника исполнили Пасхальный гимн.

Далее в культурной программе участвовали студенты факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык как основную, так и вторую специальности. Ребята под руководством преподавателей подготовили и представили вниманию зрителей творческие номера: инсценировку „Der Schornsteinfeger ging spazieren“ (11 н-а группа), немецкие народные песни (44 а-н группа). Пасхальная история и зажигательные танцы студентов 23 а-н группы не оставили никого равнодушными. Руководитель немецкого центра Ирина Вейс выразила благодарность ЮУрГГПУ, в том числе заведующей кафедрой, доктору педагогических наук, профессору Е.Б. Быстрай; кандидату филологических наук, доценту Л.А. Беловой; кандидату педагогических наук, доценту Е.А. Бароненко; студентам факультета иностранных языков за содействие в организации и проведении мероприятия – немецкой католической Пасхи, а также за популяризацию немецкого языка среди молодёжи.

Наши студенты смогли поближе познакомиться с историей праздника и приобщиться к немецкой культуре.

Сотрудничество с немецким культурно-образовательным центром г. Копейска является взаимообогащающим и интересным для обеих сторон.

Кафедра немецкого языка и методики обучения немецкому языку