Школьные театры будут оцениваться на областном фестивале «АРТсессия» 13.02.2015

Школьные театры будут оцениваться на областном фестивале «АРТсессия»

Ежегодно в Челябинском государственном педагогическом университете проводит Международная научно-практическая конференция-фестиваль «АРТсессия». В эти три дня все желающие могут посмотреть лучшие спектакли любительских и студенческих театров всей России. С прошлого года студенческому фестивалю предшествует день школьных театров. В 2015 году школьная часть АРТсессии разрастется до полноценного Областного фестиваля в содружестве со знакомым школьникам области фестивалем «Признание». В свой юбилейный 20-й сезон «Признание», приводящееся Областным центром Дополнительного образования, меняет формат. Теперь он будет проходить в три этапа: заочный тур в конце весны, летняя школа «Территория театра» для 15 коллективов детских и школьных области, и участие в Международной АРТсессии. Накопленный опыт АРТсессии, международное жюри и традиционно высокий уровень спектаклей помогут артистам-школьникам в их творческом росте и обретении новых впечатлений.