ЧГПУ принял участие в конференции компании 1С 13.02.2015

ЧГПУ принял участие в конференции компании 1С

Проректор ЧГПУ по информационным технологиям, доктор педагогических наук, профессор Евгений Владимирович Яковлев принял участие в 15-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий "1С" для формирования инновационной среды образования и бизнеса», прошедшей в Москве. Одними из важнейших направлений конференции были автоматизация основных процессов в образовательных организациях, а также подготовка студентов к программированию в среде «1С» и использованию программных продуктов в профессиональной деятельности. По итогам конференции принято решение о переходе ЧГПУ на автоматизированную систему управления «1С: Университет» с последующим внедрением электронного документооборота с целью повышения эффективности управления бизнес-процессами внутри вуза. Также рассматривается вопрос о более широком внедрении сертифицированных учебных курсов и программных продуктов фирмы 1С в процесс обучения будущих учителей информатики и математики. Это позволит продолжить формирование в университете инновационной среды, способной развивать и эффективно применять современные информационные технологии.