Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Общая информация о плановой проверке Рособрнадзора в ЮУрГГПУ

С 25 по 28 апреля в ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» прошла плановая проверка Рособрнадзора. Цели проверки  — «Федеральный государственный надзор в сфере образования» и «Федеральный государственный контроль качества образования». В мероприятии приняли участие 4 эксперта.

В части надзора в сфере образования вуз уже получил предписание, которое опубликовано на официальном сайте университета. Срок выполнения определён 18 июня 2018 г.

В части проверки качества образования выявлены несоответствия в ряде образовательных программ. Все требования Рособрнадзора будут сформулированы в заключении, которое надзирающий орган опубликует на своём сайте.

Можно сказать, что в целом вуз организовал проверку хорошо. Эксперты отметили заинтересованность коллектива и его слаженную работу. Все выявленные несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам устранимы. Коллектив университета уже приступил к «работе над ошибками».