Студенты ЮУрГГПУ подвели итоги Школы ведущих «Твой выход»

11 мая состоялся финал Областного молодёжного проекта «Школа ведущих «Твой выход». В течение двух месяцев его участники посещали мастер-классы самых крутых спикеров, учились выступать на сцене, работали над речью и даже получали советы об образе ведущего.

«Приятно, что по окончании трёх образовательных блоков результат налицо. Участники проекта ведут себя более расковано, не стесняются говорить в микрофон, стоят правильно и говорят красиво», – делится руководитель проекта, студентка Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Александра Прессель.

Александра Прессель

Отметим, что помимо посещения подготовленных организаторами мастер-классов и образовательных лекций, участники выполняли домашние задания и занимались самостоятельно. Наиболее успевающие были отмечены на закрытии Школы ведущих. Ими стали 15 ребят, которые попали в список начинающих ведущих, в будущем их будут приглашать на работу на мероприятия различного уровня.

Ведущими финала проекта также были участники: это Полина Михалевич, Алена Арзамасцева и Владимир Киселев. Девушки ещё пока школьницы, но к участию в проекте подошли профессионально. Помимо вручения участникам проекта сертификатов, состоялись розыгрыш призов от партнёров, танцы, конкурсы, «открытый микрофон». Танцевальную разминку для финалистов проекта провели студентки Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Вера Мынзарар и Анастасия Сутугина. Было сказано много приятных слов, ученики Школы ведущих за это время очень подружились и даже отметили, что «стали большой семьёй».

Напомним, что проект Школы ведущих «Твой выход» был реализован при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, а также Главного Молодёжного проекта Южного Урала «Академия лидерства». В его организации были задействованы студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета: Валентина Кожухова, Екатерина Ракчеева, Регина Халиуллина. На базе ЮУрГГПУ также прошло открытие проекта, первый и третьий образовательные блоки.

Да, проект подошёл к концу. Но участники ещё не раз смогут встретиться на разных мероприятиях, ведь их объединяет множество интересов. А самый главный из них – желание постоянно развиваться и совершенствоваться. Мы от всей души желаем им не останавливаться на достигнутом и идти к достижению своих целей несмотря ни на что.

Студентка Профессионально-педагогического института Регина Халиуллина