Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Студент ЮУрГГПУ возглавит стройку «Заполярье»

По итогам конкурсного отбора на право войти в командный состав всероссийских трудовых проектов Российских студенческих отрядов студент исторического факультета и командир Штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ Андрей Альгин утверждён в должности командира Всероссийской студенческой стройки «Заполярье» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

На объекте Андрей будет заниматься организацией трудоустройства, обеспечением бойцов бытовыми условиями, контрольной работой и непосредственным участием в стройке. К своим обязанностям он приступит в ближайшее время: первая задача – рассмотреть заявки на участие в ВСС «Заполярье» от студенческих отрядов страны.

«Это будет новый интересный опыт для меня как для руководителя – вот о чём я подумал, когда узнал, что успешно прошёл конкурс на должность командира ВСС «Заполярье»», – рассказал Андрей.

Добавим, что до того, как стать командиром Штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ, Андрей Альгин несколько лет возглавлял студенческий строительный отряд «Маяк». Под его руководством отряд успешно участвовал в трёх всероссийских студенческих стройках. В 2015 году он был признан лучшим командиром недели на трудовой смене ВСС «Поморье». В мае Андрей прошёл обучение на VI Школе подготовки командных составов Всероссийских студенческих трудовых проектов.