Легкоатлеты ЧГПУ представят Россию на Чемпионате Европы и всемирной летней универсиаде 09.07.2015

Студент Челябинского педагогического Данил Котов представит страну на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике, а магистр Лина Калуцская на Всемирной летней Универсиаде.

Чемпионат Европы состоится в Талине с 9 по 12 июля. Второкурснику Данилу Котову предстоит посоревноваться с представителя других стран в прыжке с шестом.

Также уже сейчас, с 3 по 14 июля в Кванджу, Южная Корея проходит летняя Универсиада. Одной из россиянок, представляющих страну на Универсиаде, стала Лина Калуцская, магистр ЧГПУ. 10 июля девушка продемонстрирует свои результаты в спортивной ходьбе на 20 километров.

«Был очень жёсткий отбор, но наши ребята прошли. На мой взгляд, поехать защищать страну на соревнованиях такого уровня – это прекрасный показатель их работы. Выше только Олимпийские игры. Мы будем стараться попасть и туда!» - прокомментировал Николай Михайлович Горохов, заведующий кафедрой лёгкой атлетики ЧГПУ.