04.06.2018

ЮУрГГПУ приглашает учителей начальных классов на курсы повышения квалификации

ЮУрГГПУ предлагает актуальные курсы повышения квалификации для учителей начальных классов. Тема – «Технологии формирования метапредметных универсальных учебных действий у младших школьников в урочной и внеурочной деятельности», продолжительность – 36 часов.

Актуальность содержания заключается в необходимости освоения учителями компонентов технологии формирования метапредметных универсальных учебных действий у младших школьников в урочной и внеурочной деятельности.

В рамках курсов будут освоены инновационные процессы во неурочной деятельности в начальном общем образовании с использованием метапредметной лаборатории «Неуроки», особенности учебно-исследовательской и проектной деятельности в индивидуальной образовательной траектории развития младших школьников с использованием комплектов «Научные развлечения».

Занятия ведут: Н.А. Белоусова, доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой; Н.Н. Титаренко, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель метапредметной лаборатории начального общего образования ЮУрГГПУ.

Контакты для записи: Ирина Николаевна Зинатулина, ауд. 330-а, пр. Ленина 69, тел. 8(351)216-57-27, e-mail: zinatulinain@cspu.ru.