Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

04.06.2018

В ЮУрГГПУ могут появиться театральные волонтёры

2 июня студенты ЮУрГГПУ поиграли с детьми, которые пришли на спектакль «Лешик и звезда» в Камерный театр. Будущие учителя помогли малышам весело скоротать время в ожидании постановки.

«Челябинский государственный драматический Камерный театр обратился к руководителю народного студенческого театра «Профиль» ЮУрГГПУ Наталии Эдуардовне Сейбель, а она передала информацию нам, – рассказал студент исторического факультета Владислав Лукьянов. – Мы в компании весёлых деток летали на ракете, парили как птицы, катались на машине и, наконец, завершили путешествие на паровозике, который привёз нас в зрительный зал, где актёры театра сыграли спектакль «Лешик и звезда». Восторгу от спектакля не было предела как у деток, так и у нас!»

Вместе с Владиславом в Камерном театре волонтёрили студентки Высшей школы физической культуры и спорта Анна Гималетдинова, Анна Ступко и студентка исторического факультета Лидия Каримова.

«Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, – добавил Владислав. – Возможно, это дело будет развиваться и даст начало проекту «Театральные волонтеры ЮУрГГПУ»». Напомним: студенты ЮУрГГПУ не первый раз сотрудничают с театрами. 26 мая волонтёры организовали в Челябинском государственном академическом театре имени Наума Орлова весёлую интермедию «В некотором царстве, некотором государстве...» с играми и танцами для детей и родителей пришедших на спектакль «Денискины рассказы» Российского академического молодёжного театре (РАМТ, г. Москва), прошедший в рамках федеральной гастрольной программы «Большие гастроли».

Добавим, что 2018 год указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца.