Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Правительство Челябинской области наградило волонтёров ЮУрГГПУ

7 июня в Правительстве Челябинской области прошла церемония награждения волонтёров международных событий. На мероприятие были приглашены и студенты ЮУрГГПУ, они получили благодарственные письма за работу на Чемпионате мира по танцевальному спорту, этапе Кубка мира по ски-кроссу и Чемпионате мира по хоккею среди юниоров. Памятные письма им вручил Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области.

«Студенты ЮУрГГПУ – одни из лучших волонтёров в нашем городе, – подчеркнула председатель центра волонтёрских объединений ЮУрГГПУ Екатерина Баймухаметова. – Они всегда достойно представляют вуз, качественно справляются с работой».

Благодаря тому, что студенты ЮУрГГПУ хорошо зарекомендовали себя, им доверяют не только волонтёрские, но и руководящие позиции. Так, Алёна Персидская (факультет дошкольного образования) была тим-лидером на этапе Кубка мира по ски-кроссу и Чемпионате мира по танцевальному спорту; Мария Шибицкая (исторический факультет) – тим-лидером на Чемпионате мира по танцевальному спорту; Екатерина Баймухаметова (исторический факультет) руководила волонтёрским корпусом на Чемпионате мира по танцевальному спорту.

Добавим, что указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца.

На этой фотографии только часть волонтёров ЮУрГГПУ