Возобновили аккредитацию

Рособрнадзор возобновил аккредитацию Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Это значит, что все выпускники 2018 года получат дипломы государственного образца.

В приказе Рособрнадзора №876 от 26.06.2018 указано: «Считать возобновлённым с 20.06.2018 действие государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» в отношении отдельных уровней образования, укрупнённых групп профессий, специальностей и направлений подготовки в соответствии с приложением к настоящему приказу». Университет успешно и в срок выполнил все предписания надзорного органа: добавил недостающую информацию на свой сайт и внёс необходимые изменения в учебные программы. Теперь следующие направления подготовки вновь имеют государственную аккредитацию:

39.00.00 «Социология и социальная работа», бакалавриат;

44.00.00 «Образование и педагогические науки», бакалавриат;

45.00.00 «Языкознание и литературоведение», бакалавриат;

39.00.00 «Социология и социальная работа», магистратура;

44.00.00 «Образование и педагогические науки», магистратура;

38.00.00 «Экономика и управление», аспирантура;

44.00.00 «Образование и педагогические науки», аспирантура.

С момента проверки коллектив университета, студенты и их родители очень волновались о судьбе вуза, но руководство и профессорско-преподавательский состав ЮУрГГПУ сделали всё возможное для возобновления аккредитации.

Сейчас у студентов выпускных курсов проходят государственные экзамены, как и в предыдущие годы в штатном режиме в соответствии с учебными планами. Также отметим, что набор абитуриентов ЮУрГГПУ не прекращал; с 1 июня в вузе работает приёмная комиссия.