25.07.2018

Обращение и.о. ректора к абитуриентам

Татьяна Александровна Чумаченко,

исполняющая обязанности ректора ЮУрГГПУ (ЧГПУ)

Уважаемые абитуриенты 2018 года!

От имени всего коллектива Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета рада приветствовать вас на страницах сайта нашего вуза!

Вы стоите сегодня перед выбором, быть может, самым главным в своей жизни — кем стать, какую специальность выбрать?

Наш университет – единственный в Челябинской области, дающий высшее педагогическое образование. Задача, миссия всего коллектива вуза - готовить высококвалифицированные кадры педагогов, качественно учить тех, кто, став выпускником университета, будет учить сам.

Профессия педагога – это профессия на все времена. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим, общественно значимым. Ведь именно Учитель воспитывает и формирует сознание нации.

В настоящее время педагогический университет готовит учителей не только для общеобразовательных школ, но и для систем дошкольного образования, начального и среднего профессионального образования, коррекционного образования. В 2013 году в университете был создан колледж, в котором ведется обучение по таким программам как учитель начальных классов, воспитатель детского сада, педагог-дефектолог.

С 2016 года в названии университета появилось слово «гуманитарный», ведь в ЮУрГГПУ кроме педагогических программ есть лингвистика, дизайн, менеджмент, социальная работа, народная художественная культура, физическая культура, информационные системы и технологии, экология и природопользование.

На 2018-2019 учебный год университет может предоставить абитуриентам 1175 бюджетных мест, это на 70 больше, чем в предыдущем. Особые права предоставляются сиротам и инвалидам, осуществляется целевой прием. Поступившие на первый курс с результатом ЕГЭ 250 и более баллов (без учета индивидуальных достижений), первые полгода будут получать поощрительную стипендию в 10 000 рублей. А для обучающихся на коммерческих условиях предусмотрены скидки

Все студенты нашего вуза могут получить дополнительную творческую педагогическую профессию и второй диплом – педагог дополнительного образования.

Каждый иногородний студент имеет возможность получить место в общежитии вуза. Стоимость проживания составляет всего 300 рублей в месяц для бюджетников и 500 рублей для коммерческих студентов.

В университете созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности, реализации и выявления талантов. Жизнь студентов нашего университета насыщена яркими событиями, полными творчества, научного поиска и активного, интересного отдыха.

Наконец, выпускникам университета практически гарантировано трудоустройство.

Хочу пожелать вам успешного и уверенного поступления в Университет, сделать правильный выбор, который во многом определит ваш трудовой путь, путь реализации таланта, успеха и благополучия!

Добро пожаловать в наш Университет!