Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

11.07.2018

За технологиями – на остров Русский

Доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике ЮУрГГПУ Л. С. Носова участвует в образовательном проекте «Остров 10-21» по подготовке лидеров технологического развития страны. Интенсив проходит на острове Русском (Дальний Восток») с 10 по 21 июля.

Людмила Сергеевна успешно прошла отбор в числе других молодых учёных, а также технологических предпринимателей, талантливых школьников, специалистов в области Big Data и цифровых дисциплин. В течение 11 дней их ждёт обучение у ведущих российских и зарубежных учёных, предпринимателей и экспертов в области цифровой экономики и технологического развития. Как планируют организаторы, «Остров» станет крупнейшей коммуникационной площадкой, где тысяча участников сможет прокачать свои компетенции и проекты, обменяться опытом, завязать профессиональные контакты и сформировать новые проектные команды.

Добавим, что проект организуют Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологический инициативы 2035» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АО «Российская венчурная компания», АНО «Цифровая экономика» и ФГАОУ «Дальневосточный федеральный университет».

Фотография из группы "Университета 20.35" "ВКонтакте"