11.07.2018

Пора в магистратуру!

Осталось 9 дней для подачи документов в ЮУрГГПУ (ЧГПУ) на бюджет.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет принимает документы на бюджетные места в магистратуру до 20 июля. В этом году на магистерские программы выделено 315 бюджетных мест: 110 на очную форму обучения и 205 на заочную. Набор ведётся по шести направлениям подготовки:

– педагогическое образование,

– психолого-педагогическое образование,

– профессиональное обучение (по отраслям),

– социальная работа,

– специальное (дефектологическое) образование.

– менеджмент.

Абитуриент может подать документы на одну, две или три магистерских программы. Для этого необходимо принести в приёмную комиссию диплом о высшем образовании, паспорт (предъявляется лично), медицинскую справку (форма 086/у), 6 фотографий размером 3*4 на матовой основе. Если абитуриент не успел собрать все нужные бумаги, в вуз можно прийти с двумя основными документами – паспортом и дипломом, а остальные донести до начала вступительных испытаний.

Приём документов в ЮУрГГПУ в самом разгаре

Вступительные испытания для поступающих на бюджет пройдут с 21 по 30 июля. С этого года в ЮУрГГПУ они проводятся в форме компьютерного тестирования. Ещё одно новшество – при подаче документов составляется индивидуальный график прохождения вступительных испытаний, то есть абитуриент может выбрать удобное для себя время тестирования.

Почему стоит учиться в магистратуре ЮУрГГПУ? Вот несколько преимуществ:

– высококвалифицированные преподаватели: кандидаты и доктора наук,

– получение качественных знаний и практических навыков,

– индивидуальный подход к каждому обучающемуся (группы до 15 человек).

Окончив магистратуру, можно продолжить обучение в аспирантуре и развить идеи магистерской диссертации в исследованиях уровня кандидата, а затем, возможно, и доктора наук. Пригодится диплом и тем, кто не планирует связывать свою жизнь с наукой. Обучение в магистратуре позволяет получить необходимую для занимаемой должности квалификацию или углубить знания и получить новые навыки.

Не прекращается общественное волнение по поводу аккредитации ЮУрГГПУ. Подчёркиваем: аккредитация вуза была возобновлена приказом Рособрнадзора №876 от 26.06.2018. Это значит, что университет имеет право выдавать дипломы государственного образца, а учебные программы соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту.

Очередь у приёмной комиссии

Добавим, что вся информация о поступлении представлена на сайте ЮУрГГПУ в разделе «Абитуриенту». В том числе на страницах «Магистратура 2018» (очное и заочное отделение) представлены программы подготовки к вступительным испытаниям и демо-версии тестирования.

Количество бюджетных мест (очно, заочно)

Календарь для поступающих в магистратуру

Перечень направлений подготовки и вступительных испытаний

Приёмная комиссия ЮУрГГПУ:

Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. 118.

График работы:

пн-пт: с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов),