Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

11.08.2018

Скидки для первокурсников!

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет впервые предоставит скидки для поступающих на 1-й курс. Стоимость обучения может снизиться на 10, 15 или даже 20%.

Введение этой меры связано с повышением цен на образование, которое произошло в этом году. «Стоимость обучения устанавливается учредителем, то есть Министерством образования и науки РФ, – пояснила и.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко. – Но в силах университета нивелировать повышение оплаты с помощью разработанной системы льгот».

Скидки распространяются на все очные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также среднего профессионального образования. Для программ бакалавриата и магистратуры предусмотрено снижение цен на 10, 15 и 20%, аспирантуры – на 15%, среднего профессионального образования – тоже на 15%. Размер скидки зависит от количества баллов, полученных абитуриентом на ЕГЭ или вступительных испытаниях, проводимых на некоторых факультета педуниверситета.

Например, при поступлении на одно из популярных направлений подготовки – «Начальное образование. Английский язык» (факультет подготовки учителей начальных классов) абитуриенту с баллами от 150 до 159 будет предоставлена скидка в 10%, то есть стоимость первого курса составит 98 842 рублей вместо 109 825. При максимальной скидке в 20% (от 180 баллов) первый год обучения обойдётся в 87 860 рублей.

Такая система льгот стала возможной благодаря новой экономической политике вуза, которая разработана руководством университета.

Эффективность финансово-экономического курса позволяет коллективу ЮУрГГПУ уверенно смотреть в будущее и продолжать разработку и реализацию различных программ поддержки студентов.

И еще один интересный с финансовой и профессиональной точки зрения плюс: у студентов, обучающихся на коммерческой основе в ЮУрГГПУ, есть право в течение двух лет бесплатно получать дополнительное образование в ИДТПП (Институте дополнительных творческих педагогических профессий) ЮУрГГПУ без отрыва от основной учебы. Всего программа рассчитана на три года обучения с последующей выдачей диплома с квалификацией "Педагог дополнительного образования". Выпускники получают право вести занятия по выбранному направлению (вокал, хореография, туризм, театр и др.) в школе, дворце культуры, детских центрах и других образовательных учреждениях. Контактные телефоны : 8 (351)216-63-49 (приемная комиссия ИДТПП), 8 (351) 216-57-08 (дирекция ИДТПП ЮУрГГПУ).