Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

09.08.2018

Приём – 2018. После второй волны

8 августа приёмная комиссия Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета подвела итоги работы для поступающих на бюджет по очной форме обучения. С сентября 2018 года к обучению приступят 426 первокурсников. Среди них в пределах квот (особые права и целевой приём) будут обучаться 103 студента. По договорам об оказании платных образовательных услуг будут зачислены 201 человек.

По сравнению с показателями прошлого года проходной балл значительно вырос у естественно-технологического факультета, факультета психологии, Высшей школы физической культуры и спорта и факультета инклюзивного и коррекционного образования. Большинство зачисленных – выпускники школ Челябинска и Челябинской области, особенно увеличилось количество абитуриентов из Магнитогорска. Желание обучаться в педагогическом проявили выпускники школ Республики Башкортостан, Томской, Курганской и Свердловской областей.

Если продолжать сравнение с прошлым годом, можно сказать, что выросло количество поданных заявлений: если в 2017 году свои документы подали 8693 абитуриентов, то в 2018 – 9357. Наиболее популярными профилями подготовки оказались: «Английский язык. Иностранный язык», «Начальное образование. Иностранный язык (Английский язык)», «Русский язык. Литература». Для бакалавров самый высокий конкурс сложился на двух факультетах: историческом и факультете подготовки учителей начальных классов, где в среднем на место претендовали 27,8 человек.

Как отмечают в приёмной комиссии, студентам, поступившим на внебюджетной основе, стоит обратить внимание на особый порядок получения скидки на обучение: в первую очередь необходимо оплатить стоимость оказания образовательных услуг по договору в размере 30%, затем после зачисления будет издан и опубликован приказ, в соответствии с которым появится возможность подписать дополнительное соглашение о снижении стоимости. Приём документов для коммерческих студентов открыт до 30 августа.
Собрания по зачислению в ЮУрГГПУ пройдут с 8 по 10 августа. С расписанием можно ознакомиться по ссылке:

Приём документов для абитуриентов, желающих получить высшее образование по программе бакалавриата на заочном отделении, ведётся до 10 августа. Заявления на поступление в колледж принимаются до 15 августа 2018 года. Для студентов, которые поступают на внебюджетной основе, приём документов на очное отделение открыт до 30 сентября, на заочное – до 15 октября.

Подготовила Александра Горчакова