Театр ЧГПУ «Профиль» завершил летнюю театральную смену для школьников 14.07.2015

Театр ЧГПУ «Профиль» завершил летнюю театральную смену для школьников

В рамках областного фестиваля детских театральных коллективов «Признание» в Серпиевском пещерном комплексе состоялась летняя сессия «Территория театра».

Для лучших театральных коллективов области преподаватели Челябинского педагогического провели лекции и мастер-классы, а 15 студентов-актёров «Профиля» стали вожатыми для юных талантов.

«Мы вернулись с театральной смены, которую организовывали для школьных и детских театров области: 17 коллективов, 5 дней, 9 мастер-классов, 2 конкурса и 16 готовых эскизов спектаклей, многие из которых коллективы взяли в работу. Мы гордимся «Профилем», Центром дополнительного образования и Челябинским государственным педагогическим университетом – организаторами проекта!» - прокомментировала Наталья Эдуардовна Сейбель, преподаватель ЧГПУ, руководитель народного театра «Профиль», основатель международной конференции-фестиваля «АРТсессия».