Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Основы православной культуры

ЮУрГГПУ и отдел религиозного образования и катехизации Челябинской епархии Русской православной церкви проводят курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») в общеобразовательной школе» (144 часа). Программа обучения включает базовую часть – «Нормативно-правовые и методические основы преподавания «Основ религиозных культур и светской этики»» и профильную часть – «Предметное содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры»».

Цель курсов – совершенствование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций учителей, необходимых для реализации модуля «Основы православной культуры», направленного на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры православия, о нравственных принципах и ценностях, об исторических и культурных традициях православия.

Курсы разработаны для преподавателей модулей «Основы православной культуры», «Основы мировых религиозных культур» учебных дисциплин «Основ религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», руководящих и педагогических работников образовательных организаций, церковно-приходских школ, сотрудников учреждений культуры, студентов высших учебных заведений и вольнослушателей.

Занятия будут проходить с 6 октября 2018 года по 16 февраля 2019 года 1 раз в неделю по субботам с 10 до 15 часов. Подведение итогов обучения с вручением удостоверений состоится 16 февраля 2019 года. Обучение на курсах для слушателей бесплатное (оплата производится епархиальным управлением). 6 октября занятие пройдёт в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (проспект Ленина, 69, аудитория 348).

Для зачисления на курсы необходимо предоставить заявку от образовательной организации (выслать на электронный адрес zabrodinaiv@mail.ru), копии паспорта и документа о профессиональном образовании.

Контактные телефоны:

по вопросам, связанным с содержанием, тематикой курсов, расписанием и т.д. – 8-90-80-94-95-08 (Наталья Павловна Шитякова) и 8-903-090-4731 (Светлана Борисовна Владова),

по вопросам, связанным с оформлением документов – (8-351) 216-57-27.

Подробная информация и заявка на участие (скачать)