Навстречу приключениям!

С 6 по 8 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чайка» традиционно прошли сборы первого курса естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ.

Попав в «Чайку», первокурсники активировали «компьютерную игру». Первым делом они встретили игрока Бажовчик_48, который пытался пройти игру, но проиграл, так как не обладал необходимыми качествами. А злой вирус разрушил мост, соединяющий наш мир и виртуальную реальность, поэтому герой не может покинуть игру. Теперь, для того чтобы выйти из игры, Бажовчику_48 необходимо вернуться на первый уровень вместе с первокурсниками и пройти игру от начала до конца, построив мост заново.

Первокурсники выполнили разные задания: построили пирамиды, сыграли в игру форт-боярд «Просто добавь воды», отправились в «Клуб весёлых и находчивых». Увлечённые сюжетом, студенты устроили вечер легенд «Тотем Горячего сердца», также побывали в загадочном «Подводном мире». Проходя уровни, игроки собрали все тотемы (ценности), которые отражают важнейшие качества человека, и спасли Бажовчика_48.

А ещё первокурсники посетили тренинги, организованные преподавателями и сотрудниками кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин, позанимались в лабораториях. Полученные умения и навыки они продемонстрировали на заключительном концерте.

Ежегодно #СемьяБажова пополняется талантливыми и творческими первокурсниками. Мы надеемся, что вы сохраните огонёк в глазах на протяжении всей студенческой жизни!

Текст: Мария Мартынова, Михаил Никитин,

фотографии: Полина Церковникова,