Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

«Поделились эмоциями с детьми»

Студенты ЮУрГГПУ в качестве волонтёров поучаствовали в спортивном празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья «Планета баскетбола».

24 волонтёра факультета инклюзивного и коррекционного образования были поделены на несколько групп. Часть студентов сопровождала детей с ограниченными возможностями здоровья, помогала им в прохождении этапов эстафеты. Другая часть содействовала проведению этапов: готовила спортивный инвентарь, проводила разминку для детей. Студенты внесли большой вклад в организацию спортивного праздника, получили яркие впечатления и поделились своими эмоциями с детьми.

Добавим, что данное мероприятие было проведено Комитетом по делам образования города Челябинска с целью развития воспитательного потенциала образовательных организаций, реализующих адаптированные программы для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, и обеспечения равных образовательных возможностей. Факультет инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях, мы всегда рады сотрудничеству с Комитетом по делам образования города Челябинска.

Текст, фотографии: Анастасия Руденко,

факультет инклюзивного и коррекционного образования