Студентка ЧГПУ в командном зачёте взяла золото всемирной Универсиады 14.07.2015

Студентка ЧГПУ в командном зачёте взяла золото всемирной Универсиады

Сегодня в Кванджу (Южная Корея) завершилась XXVIII всемирная летняя Универсиада.

В программу были включены соревнования по 21 виду спорта, среди которых: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, стрельба пулевая, стрельба стендовая, тхэквондо, теннис, футбол, фехтование, художественная гимнастика.

Одной из россиянок, представляющих страну на Универсиаде, стала магистр ЧГПУ Лина Калуцская. В спортивной ходьбе на 20 километров девушка пришла двенадцатой, но в командном зачёте спортсменам удалось завоевать золотую медаль.