Объявляем победителей!

Жюри подвело итоги Кубка ректора по социальному проектированию. Напомним: на очной защите, которая состоялась 27 сентября, студенты ЮУрГГПУ представили 23 проекта, направленных на улучшение университетской (и не только) среды.

Конкурс проходил по нескольким номинациям. Одна из них называется «Повышение качества образования». В ней лучшим стал проект второкурсницы естественно-технологического факультета Татьяны Быковой «Территория спокойствия».

В номинации им. А. Я. Малышко, посвящённой социально-бытовым проблемам студенчества, жюри отметило студенток естественно-технологического факультета Арину Голубеву и Наталью Байду с идеей «Лофт-аква».

В третьей категории – «Информационная поддержка деятельности университета / студенческих объединений» – лучшим стал проект представителей естественно-технологического факультета, а именно «Узнай Бажова», придуманный студенткой Анастасии Хольной.

В номинации «Здоровый образ жизни» победил проект третьекурсника исторического факультета Ильи Святкина под названием «Движение вверх».

И в заключительной, но не менее важной номинации «ЮУрГГПУ для общества» жюри отметило сразу два проекта. Первый – «Международный фестиваль национальной культуры стран-участниц саммитов ШОС и БРИКС», разработанный студентками Профессионально-педагогического института Алиной Шевелевой, Вероникой Вотяковой, Кристиной Кабановой, Мархой Токаевой. Второй – «Школа интернет-безопасности», его авторы – Виктория Сахарова и Дарья Карпова, третьекурсницы факультета подготовки учителей начальных классов.

Остальные идеи, озвученные на конкурсе, были рекомендованы к дальнейшей доработке и реализации в отделе культурных и общественных инициатив Объединённого совета обучающихся ЮУрГГПУ. Это:

* «Комната отдыха» (Профессионально-педагогический институт);

* «Лайфхак для студентов» (естественно-технологический факультет);

* «Green Park» (Высшая школа физической культуры и спорта);

* «Ключ к здоровью» (Профессионально-педагогический институт);

* «Реставрация 2.0» (естественно-технологический факультет);

* «Фасад 1.0» (естественно-технологический факультет);

* «АртБудка» (естественно-технологический факультет);

* «Экологический вуз» (факультет инклюзивного и коррекционного образования);

* «Есттех в форме» (естественно-технологический факультет);

* «Уютное общежитие – 2» (физико-математический факультет);

* «Говорим и показываем» (факультет иностранных языков);

* «Точка чистоты» (общежитие № 1);

* «Мы из тех, кто есттех» (естественно-технологический факультет);

* «КВН-движение ЮУрГГПУ» (естественно-технологический факультет);

* «Красная доска» (естественно-технологический факультет);

* «Что? Где? Когда?» (естественно-технологический факультет);

* «От экологии личности к экологии человечества» (факультет психологии).

Объединённый совет обучающихся в лице председателя Оскара Наймиллера и руководителя отдела культурных и общественных инициатив Валерии Адищевой, а также управление воспитательной работы ЮУрГГПУ благодарят всех студентов за интересные идеи и предлагает взаимодействие в реализации проектов.

Подготовила Екатерина Самойловских (отдел по связям с общественностью)

Фотографии Максима Рябова (физико-математический факультет, студенческий медиацентр)