Студотряды на слёте УрФО

Студенты ЮУрГГПУ посетили Слёт студенческих отрядов Уральского федерального округа, проходивший с 5 по 7 октября в Тюмени.

Участниками слёта стали 400 ребят, представляющих отряды различных направлений. Бойцы из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов три дня посещали различные мастер классы, соревновались в спартакиаде, обучались импровизировать и посещали различные экскурсии.

Ребят поделили на 3 команды в соответствии с направлениями деятельности. Так, например, комиссар Штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ, студентка исторического факультета Ирина Слепова посетила театральную школу. А тем временем командир ШСО Виктор Мамонтов, студент исторического факультета, вместе с другими бойцами, представляющими направление строителей, заняли второе место в общем конкурсе и первое место в конкурсе охраны труда. Параллельно данным мероприятиям в рамках слёта проходила школа пресс-секретарей.

Маргарита Мусаева, факультет дошкольного образования