ОСО сказал: «Надо!», факультеты ответили: «Есть!»

«Что такое комсомол?», «Какую газету читали комсомольцы?», «Кто изображён на значке ВЛКСМ?» – такие вопросы мог услышать каждый, кто проходил 10 октября в 16:00 мимо конференц-зала ЮУрГГПУ. Или не проходил, а принял непосредственное участие в викторине, посвящённой 100-летию комсомола.

Музейно-выставочный комплекс ЮУрГГПУ, Совет музейно-выставочного комплекса и Объединённый совет обучающихся не могли не отметить дату – 29 октября – день создания комсомольской организации. В рамках празднования знаменательного события ушедшей эпохи была организована интеллектуальная игра, активное участие в которой приняли 9 факультетов ЮУрГГПУ.

Компетентное жюри в составе Анны Евгеньевны Волковой (и. о. начальника управления воспитательной работы), Нины Афанасьевны Вахрушевой (директора музейно-выставочного комплекса) и Владислава Лукьянова (студента 5 курса исторического факультета, члена студсовета МВК) огласило следующие результаты викторины:

первое место – физико-математический факультет;

второе место – факультет подготовки учителей начальных классов, естественно-технологический факультет, исторический факультет, факультет инклюзивного и коррекционного образования;

третье место – факультет иностранных языков;

четвёртое место – филологический факультет, факультет дошкольного образования;

пятое место – Профессионально-педагогический институт.

Организаторы мероприятия благодарят команды за участие и выражают признательность за помощь в организации и проведении Оскару Наймиллеру (студенту 2 курса исторического факультета) и Валерии Адищевой (студентке 5 курса физико-математического факультета).

Для справки:

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) – молодёжная общественно-политическая организация, созданная на 1-ом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября – 4 ноября 1918 года.

Из Устава ВЛКСМ: «ВЛКСМ – самодеятельная общественная организация, объединяющая в своих рядах широкие массы передовой советской молодёжи. ВЛКСМ помогает партии воспитывать молодёжь в духе коммунизма, вовлекать её в практическое строительство нового общества, готовить поколение всесторонне развитых людей, которые будут жить, работать и управлять общественными делами при коммунизме».

Текст: Валерия Адищева, физико-математический факультет

Фотографии: Ксения Пешкова, исторический факультет