В ЮУрГГПУ проходит Всероссийский фестиваль науки

Ежегодно Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) становится одной из площадок для проведения Всероссийского фестиваля науки. В этом году он проходит уже в восьмой раз. В нём участвуют все желающие, увлечённые научным познанием, ведь фестиваль рассчитан на широкую аудиторию.

В программе заявлено более 180 мероприятий различных по тематике и форме проведения, которые проводят ведущие учёные и преподаватели ЮУрГГПУ. Даты проведения фестиваля – с 8 по 12 октября.

Например, 10 октября, прошли такие мероприятия: практико-ориентированный мастер-класс «Как правильно написать и оформить научную работу», психологический тренинг «Культура и техника речи в организации вербального общения педагога с детьми», открытая лекция «Особенности экологического стиля в ландшафтном дизайне», круглый стол «Англомания: лингвострановедческие реалии», научный семинар «Основные формулы комбинаторики» и другие мероприятия.

Напомним, что в России первый Фестиваль науки был проведён в 2006 году в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и оказался очень популярным: за три дня мероприятие посетили более 20 000 тысяч человек. С 2011 года фестиваль стал всероссийским.

Текст: отдел научных исследований и инновационной деятельности

Фото: Анастасия Шестова