Приглашаем на семинар по ФГОС

30 октября факультет подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ проведёт Межрегиональный межвузовский научно-практический семинар-вебинар «Новая редакция Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: особенности реализации». К участию приглашаются научные работники, преподаватели, представители высших и средних учебных заведений, аспиранты, магистранты, студенты, а также все интересующиеся проблематикой семинара.

Цели мероприятия – выявить приоритетные направления реализации новой редакции ФГОС НОО, обменяться опытом в области начального общего образования, обсудить проблемы сохранения и внедрения инновационных методик преподавания учебных предметов и курсов внеурочной деятельности в начальной школе.

В рамках семинара предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Проект ФГОС начального общего образования в новой редакции.

2. Достижение личностных и метапредметных образовательных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

3. Проблема диагностики сформированности личностных и метапредметных образовательных результатов у младших школьников.

4. Особенности обучения учебным предметам предметных областей «Филология», «Математика», «Естествознание», «Искусство», «Технология».

Формы участия: очная и дистанционная – выступление на семинаре с устным докладом, участие в обсуждении проблем.

Место проведения: главный корпус ЮУрГГПУ (Челябинск, пр. Ленина, 69), ауд. 455. Начало: в 14.15.