Студенты ЧГПУ отправятся в категорийные походы 15.07.2015

Студенты ЧГПУ отправятся в категорийные походы

14 студентов Института дополнительных творческих педагогических профессий, обучающихся по направлению «Многопрофильный туризм», во главе со старшим педагогом ИДТПП, мастером спорта, инструктором международного класса Валерием Геннадьевичем Щекалевым и преподавателем ИДТПП Семеном Руслановичем Кузьминым уйдут в два похода 1 категории сложности по Южному Уралу: совершат восхождение на высшую точку Челябинской области Большой Нургуш (1406 метров), а также посетят истоки реки Урал, Миасс, Уванский Фонтан (артезианскую скважину).

Перед категорийным походом группа совершит контрольный выход на 4 дня на хребет Таганай, где студенты проверят подготовку личного и общественного снаряжение, а также продуктовую раскладку. По окончании похода все участники получат 3 взрослый разряд по спортивному туризму, а С.Р. Кузьмин – 2 взрослый.

А уже в августе 10 студентов Института дополнительных творческих педагогических профессий по направлению «Спасательское дело» во главе со старшим педагогом ИДТПП, Анастасией Михайловной Расторгуевой поучаствуют в пешеходном походе 2 категории сложности по Северному Уралу: совершат восхождение на высшую точку Свердловской области Конжаковский Камень (1569,7 метров). Перед категорийным походом группа также совершит контрольный выход (4 дня) на хребет Таганай. После удачного прохождения маршрута студенты будут допущены до аттестации на звание «Спасатель МЧС России».