День тренингов в ЮУрГГПУ

10 ноября в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» 10 ноября пройдут мастер-классы и тренинги для молодёжи Челябинской области. Мероприятие организует Южно-Уральская лига тренеров при поддержке администрации ЮУрГГПУ, регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», а также Автономной некоммерческой организации «Центр развития надпрофессиональных компетенций «Тренеры будущего».

В нашем городе проект реализуется в восьмой раз и набирает всё большую популярность в молодёжной среде. «День тренингов» создан для того, чтобы помочь молодым людям, строящим свою карьеру, желающим самореализоваться, развить свои организаторские способности и навыки самопрезентации, а также познакомиться с современными технологиями в сфере неформального образования.

В рамках единого образовательного блока на «Дне тренингов» выступят 11 компетентных тренеров, которые поделятся своими знаниями на различные темы личностного роста и развития надпрофессиональных навыков. В составе команды – тренеры Южно-Уральской лиги тренеров, опытные психологи и предприниматели, специалисты по работе с кадрами крупных Южно-Уральских предприятий, яркие и талантливые молодые люди, заряжающие своей позитивной энергией.

Первый блок образовательной программы объединит всех участников в рамках нетворкинг-сессии, где они под руководством спикера мероприятия Алёны Лазаревой получат возможность обрести полезные социальные связи и зарядиться хорошим настроением на дальнейшую работу. После небольшого перерыва все присутствующие распределяться по тренингам в соответствии с выбранной темой.

Второй блок подразумевает активную образовательную деятельность, направленную на обретение ключевых личностных компетенций. Продолжительность второго блока составит не менее 2,5 часов.

Участие в проекте бесплатное. Обязательное условие участия –предварительная регистрация на сайте АИС «Молодёжь России». С программой мероприятия можно ознакомиться в официальной группе Южно-Уральской лиги тренеров «ВКонтакте».

Адрес: ЮУрГГПУ, проспект Ленина 69, 2 этаж. Начало регистрации в 11 часов.

Добавим, что мероприятие проводится в соответствии со стратегией инновационного развития России до 2020 г., где одним из ключевых направлений системы образования является адаптация к условиям инновационной экономики знаний, развитие компетенций, навыков и моделей поведения, а также формирование системы непрерывного образования.

Текст: Александра Горчакова

Фотографии: Анна Покровская