О России и Западе

ЮУрГГПУ возобновляет работу открытого бесплатного лектория «Университетские субботы». 10 ноября в вузе состоится занятие на тему «Россия и Запад: евразийский вариант постиндустриального общества».

В качестве лектора выступит доктор философских наук, профессор кафедры философии и культурологии ЮУрГГПУ Евгений Васильевич Пашинцев. Он раскроет смысл и даст социологическую формулу современному постиндустриальному обществу. Также слушателям будет представлен анализ основных характеристик будущей «евразийской» модели постиндустриального общества. «Специфика российской цивилизации и великой русской культуры позволяют сделать вывод о возможности построения в России наиболее динамичной модели современного общественного устройства», – говорится в аннотации к лекции.

Начало мероприятия в 14.30. Адрес: пр. Ленина, 69, ауд. 259.

Вход свободный для всех желающих. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ЮУрГГПУ. Телефон для справок: 216-56-31.

Информация

«Университетские субботы» – это открытый образовательный лекторий ЮУрГГПУ. Раз в месяц ведущие учёные университета доступно разъясняют жителям Челябинска сложные научные вопросы и погружают слушателей в академическую атмосферу.