27.01.2015

ИДОиПО приглашает принять участие в ежегодной Межрегиональной мультипредметной командной Олимпиаде младших школьников «Рифей»

С целью выявления и развития у обучающихся научно-познавательного интереса и творческих способностей ИДОиПО Челябинского государственного педагогического университета приглашает принять участие в ежегодной Межрегиональной мультипредметной командной Олимпиаде младших школьников «Рифей» для учащихся 4-ых классов образовательных организаций среднего общего образования Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

Олимпиада младших школьников имеет межпредметную и метапредметную особенность. Проводится во втором учебном полугодии по трём предметным областям: филология, математика и естествознание в срок с 2 февраля по 25 апреля 2015 г. В два тура: школьный и финальный. Школьный тур проводится с 2 февраля 2015 г. по 31 марта 2015 г. школами-участниками по предоставляемым олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией ЧГПУНа школьный тур организуется электронная рассылка материалов по образовательным организациям.

Участники школьного тура Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного тура и объединяются в команду из 7 человек для прохождения финального тура Олимпиады.

Финальный тур проводится 25 апреля 2015 г. между командами от каждой заявившейся образовательной организации Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан. Финальный тур проходит в здании Челябинского государственного педагогического университета, расположенного по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 69.

Организационный взнос составляет 300 руб. за два тура с одного участника Олимпиады.

Заявки для участия (фамилия, имя школьника, класс, полное название и адрес образовательной организации, сведения о координаторе, его должность и контактный телефон) присылаются руководителю Центра дополнительного образования детей и подростков «Рифей» ЧГПУ, доктору педагогических наук, доценту Мишановой Оксане Геннадьевне на электронный адрес: oksimish@mail.ru или по телефонам: 8 (351) 216-63-57; 8 (351) 216-63-47; 8-9630781239.