27.01.2015

ИДОиПО объявляет ежегодный Межрегиональный конкурс творческих работ школьников «Знатоки и умельцы Урала».

Межрегиональный конкурс творческих работ школьников «Знатоки и умельцы Урала»  проводится в срок: с 19 января по 25 апреля 2015 г. Сроки сдачи конкурсных работ с 19 января по 12 апреля 2015 года по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. № 347 Института дополнительного образования и профессионального обучения, тел.: 8(351)216-63-47; 8(351)216-63-57.

Направления (номинации) конкурса.

1) Научно-исследовательское:

– научные доклады учащихся об истории и культуре народов, проживающих на территории Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

об их исторической Родине.

2) Литературное:

– стихи, рассказы, легенды, сказки, посвященные истории, народам, населенным пунктам, легендарным героям, ветеранам войны и труда, передовикам производства, выдающимся и интересным людям Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

3) Журналистское:

– эссе, интервью с комментариями, очерк, публицистическая статья;

– презентации, фотографии, посвященные природе и истории, народам, легендарным героям, людям, живущим на территории Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

4) Проектное:

– творческие проекты «Дом дружбы народов».

5) Художественное:

– рисунки и картины, посвященные природе, населенным пунктам, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

6) Декоративно-прикладное:

– гобелен, нитяная графика;

– художественная резьба;

– керамика;

– вышивка;

– вязание, макраме;

– витраж, мозаика, посвященные природе, истории, культуре, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Челябинской области, Пермского края и республики Башкортостан.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 300 руб. за одну предоставленную на Конкурс работу.

Творческие работы с 1 по 4 номинации выполняются на стандартных листах формата А-4 на одной стороне листа, размер (кегль) – 14, междустрочный интервал – 1,5 и предоставляются в печатном и электронном виде. Фотографии и творческие работы по номинациям 5 и 6 предоставляются в оригинале. Представленные на Конкурс работы и материалы заявителям не возвращаются.

Заявки присылаются на электронный адрес, в которой указываются полностью: сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, класс, полное название и адрес образовательной организации); сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон). Заявки принимает руководитель Центра дополнительного образования детей и подростков «Рифей» ЧГПУ, доктор педагогических наук, доцент Мишанова Оксана Геннадьевна на электронный адрес:oksimish@mail.ru или по телефонам: 8 (351) 216-63-57; 8 (351) 216-63-47; 8-9630781239.