Студенты ЧГПУ прошли учебную практику в «Чайке» 17.07.2015

Студенты ЧГПУ прошли учебную практику в «Чайке»

235 студентов Челябинского педагогического университета прошли летнюю учебную практику на базе студенческого спортивно-оздоровительного лагеря «Чайка» ЧГПУ, который располагается на берегу озера Чебаркуль.

166 ботаников, зоологов и географов естественно-технологического факультета в рамках полевой практики изучали флору и фауну соснового бора, в том числе виды, занесенные в Красную книгу. По окончании курса кураторы в форме зачета проверили, какие знания и навыки получили студенты.

Для практикантов 1-2 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности программа спортивных сборов в «Чайке» предполагала туристическую и легкоатлетическую подготовку.

Ежегодно в ССОЛ «Чайка» приезжают студенты и преподаватели ЧГПУ, которым большую часть стоимости путевки оплачивает вуз. Лагерь рассчитан на одновременное пребывание 170 человек. Для отдыхающих организовано полноценное трехразовое питание, проживание в стационарном каменном корпусе или в отдельных коттеджах. Также предоставляется возможность активного отдыха.