Ректор ЧГПУ В. В. Садырин поздравил победительницу всемирной Универсиады 17.07.2015

Ректор ЧГПУ В. В. Садырин поздравил победительницу всемирной Универсиады

Лина Калуцская представляла ЧГПУ на XXVIII всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) и принимала участие в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км, где в командном зачете завоевала золотую медаль.

Во время встречи с ректором она поделилась своими впечатлениями об организации Универсиады. Одной из самых больших сложностей для спортсменки оказалась акклиматизация. Кроме этого, Лина Калуцская рассказала о своих планах: она собирается продолжить обучение в магистратуре Челябинского государственного педагогического университета и параллельно заниматься преподавательской деятельностью.

Стоит отметить, что это не первая победа Лины Калуцкой. В 2013 году она стала бронзовым призером летней Универсиады в Казани, в общей сложности спортивной ходьбой занимается более 9 лет. «Подготовка к соревнованиям в Кванджу была очень тяжелой, – вспоминает спортсменка. – Но меня воодушевили напутственные слова, которые сказали руководители сборной России: «Вы – лицо нашей страны, на вас смотрит весь мир». Думаю, что наша команда показала достойный результат».