Баскетболисты на третьем месте

Женская сборная ЮУрГГПУ по баскетболу заняла третье место по итогам финального этапа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Танкоград». Лучшим игроком команды признана Маргарита Шафикова.

9 февраля девушки сыграли с командой Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова, результат – 59:69 не в нашу пользу. Зато на следующий день студентки ЮУрГГПУ выиграли у Южно-Уральского государственного медицинского университета со счётом 77:41.

«Мы, МГТУ и ЮУрГУ – три равные команды, в этот раз нам повезло чуть меньше, – прокомментировала капитан команды Маргарита Шафикова. – Впереди у нас Универсиада и «Буревестник», будем готовиться, чтобы взять реванш».

Добавим, что сегодня, 11 февраля, мужская сборная ЮУрГГПУ по баскетболу сыграет с Уральским государственным университетом физической культуры, команды будут бороться за место в финале плей-офф дивизиона «Танкоград». Матч состоится в спортивном зале УралГУФК, начало в 17.00.