95 заявлений подано в колледж ЧГПУ 20.07.2015

95 заявлений подано в колледж ЧГПУ

Продолжается работа приемной комиссии Челябинского государственного педагогического университета. В этом году особой популярностью пользуются специальности колледжа ЧГПУ.

Он существует 2 года, но настолько высокого интереса к среднему образованию не было давно. На 4 направления подготовки уже подано 95 заявлений. Это объясняется тем, что абитуриенты и их родители постепенно приходят к осознанию: средне-специальное образование является положительным фактором при приеме на работу. Стоит отметить, что документы принимаются без вступительных испытаний вплоть до 1 сентября.

Кроме этого, вуз готовит остро востребованных специалистов для социальной сферы, которых с каждым годом требуется все больше и больше: учителей начальных классов, воспитателей детей дошкольного возраста, в том числе с отклонениями в развитии. Другая важная особенность педагогического средне-специального образования состоит в том, что выпускник быстро встраивается в рабочий процесс.

Необходимо отметить, что для льготных категорий ‒ детей-сирот, инвалидов, детей погибших военнослужащих, детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей ‒ есть бюджетные места на подготовительном отделении ЧГПУ.

Таким образом, Челябинский педагогический университет единственный на Южном Урале выстроил систему образовательной агломерации: вуз дает возможность получить среднее образование, пройти все ступени высшего (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, докторантура), и осуществляет переподготовку педагогических кадров.