Студент ЧГПУ ‒ бронзовый призер всемирной Универсиады 20.07.2015

Студент ЧГПУ ‒ бронзовый призер всемирной Универсиады

Вячеслав Минин, студент  факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета, мастер спорта международного класса стал обладателем бронзовой медали по тхэквондо в весовой категории до 68 кг на всемирной Универсиаде в Южной Корее.

Профессиональная карьера молодого спортсмена насчитывает многочисленные победы в различных соревнованиях. Вот некоторые из них: 2010 – бронзовый призер Чемпионата России среди молодежи, 2011 – чемпион России среди молодежи, 2013 – победитель первенства России по тхэквондо среди молодежи.

Вячеслав Минин имеет высокие достижения не только в спорте, но и в учебе. Он отличник, лауреат стипендий за спортивные достижения и достижения в научной деятельности. Результаты своего исследования по теме адаптация организма во время подготовки к соревнованиям по тхэквондо студент представил на международной интернет-конференции «Здоровье и безопасность – задачи современного образования».