Студенты-филологи выступили на конференции

Студенты филологического факультета ЮУрГГПУ приняли участие в VIII международной конференции молодых ученых «Актуальные вопросы филологической науки XXI века», которая состоялась 8 февраля в Уральском федеральном университете (Екатеринбург).

На секциях, посвященных актуальным проблемам изучения отечественной и зарубежной литературы, были представлены два доклада молодых учёных ЮУрГГПУ: «Рецепция средневековой культуры в романе Д. Тартт ”Щегол”» (Василиса Прохорова, научный руководитель – Н.Э. Сейбель) и «Природа как ценность в повести Н.С. Лескова “Очарованный странник”: аксиологический аспект» (Мария Макушева, научный руководитель – И.В. Поздина). Обе темы не остались без внимания руководителей секций и других докладчиков мероприятия. Помимо литературоведческих, работали и языковые секции, на которых обсуждались современные лингвистические исследования и вопросы перевода.

Конференция порадовала участников разнообразием и актуальностью представленных тем, а оргкомитет мероприятия – тёплым и радушным приёмом.

Текст: Василиса Прохорова

Фотография: группа кафедры иностранных языков УрФУ «ВКонтакте»

В. Прохорова и М. Макушева