21.02.2019

Ритм педагога

18-20 февраля в колледже ЮУрГГПУ прошёл конкурс профессионального мастерства «Педагогический ритм». В нём участвовали двенадцать студентов, семь из них учатся по специальностям «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование», а пять – по специальности «Преподавание в начальных классах».

«Педагогический ритм» включает в себя несколько испытаний, среди которых конкурс публикаций в социальных сетях «Моё педагогическое кредо», практические конкурсы «Решение педагогической ситуации» и «Выразительное чтение с элементами драматизации», творческий конкурс, мастер-классы «Сто идей». На конкурсе выразительного чтения участницы читали произведения всем известного детского автора Эдуарда Успенского: «Академик Иванов», «Простоквашино», «Чебурашка». В рамках творческого конкурса студенты демонстрировали свои таланты в хореографии, вокале, художественном слове, инсценировке. На мастер-классах зрители и жюри узнали о различных техниках рисования, сделали оригами не только из бумаги, но и полотенец, читали стихи. Все выступления были очень интересными, эксперты поставили за них высокие баллы.

Итоги конкурса

Среди студентов, обучающихся по специальностям «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование», лучшими стали:

Ульяна Глушкова – победитель конкурса «Педагогический ритм – 2019», победитель в номинации «Лучший творческий номер»;

Оксана Воробьева – победитель в номинации «Лучшее решение педагогической ситуации»;

Алена Скоробогатова – победитель в номинации «Лучшее прочтение художественного текста».

Специальность «Преподавание в начальных классах»:

Нина Григорьева – победитель конкурса «Педагогический ритм – 2019», победитель в номинации «Лучший творческий номер»;

Софья Парфёнова – победитель в номинации «Лучшее решений педагогической ситуации»

Ксения Чекашкина – победитель в номинации «Лучшее прочтение художественного текста».

Более подробную информацию, размышления студентов о своей профессии и фотографии с конкурса вы можете посмотреть в группе колледжа ЮУрГГПУ «ВКонтакте».

Колледж ЮУрГГПУ

Фотографии студентки Маргариты Черноштановой

Справка

Конкурс профессионального мастерства «Педагогический ритм» проводится в целях повышения престижа профессии педагога, повышения мотивации к профессиональной деятельности молодого педагога, расширения возможностей для самореализации и творческого потенциала по подготовке специалистов среднего звена в системе профессионального образования.