22.02.2019

Успешная защита

20 февраля в Профессионально-педагогическом институте ЮУрГГПУ состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов, обучающихся по программе «Менеджмент профессионального образования».

Члены комиссии отметили качество, актуальность тем и достойный уровень всех диссертационных исследований. Почти все работы были сопровождены справками и актами о внедрении основных результатов в деятельность организаций среднего профессионального образования Челябинска и Челябинской области, что подчеркнуло их высокую практическую значимость. Исследования проводились на базе Миасского машиностроительного колледжа, Челябинского радиотехнического техникума, Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли, Озёрского технического колледжа.

Блестяще защитила работу Елена Берсенева, тема её диплома – «Создание системы внутреннего контроля методической работы на примере ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли»» (научный руководитель – директор данного колледжа, кандидат педагогических наук, доцент Л. П. Алексеева). Замечательно выступила Елена Львова с работой «Управление инновационными процессами в профессиональной образовательной организации» (научный руководитель – директор ППИ, доктор педагогических наук, профессор Е. А. Гнатышина). Высокую сформированность профессиональных компетенций показала Елена Шляхтина, представив работу на тему «Оптимизация управления профессиональной образовательной организацией средствами современных информационных технологий» (научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Н. В. Уварина). Великолепно продемонстрировала работу Татьяна Новикова, её диплом посвящён управлению процессом подготовки конкурентноспособных будущих рабочих и специалистов среднего звена в условиях профессиональной образовательной организации (научный руководитель – заведующая кафедрой подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик, кандидат педагогических наук, доцент Н. Ю. Корнеева).

По результатам голосования члены государственной аттестационной комиссии приняли решение о присвоении всем диссертантам степени магистра.

Поздравляем новоиспеченных магистров и их руководителей с успешной защитой и желаем им новых профессиональных высот!

Профессионально-педагогический институт