22.02.2019

Эти факты нам знакомы

20 февраля в ЮУрГГПУ прошла викторина, посвящённая 85-летию Челябинской области. Её провели объединённый совет обучающихся и студенческий совет музейно-выставочного комплекса при поддержке управления воспитательной работы.

В викторине участвовали 6 факультетов: дошкольного образования, иностранных языков, инклюзивного и коррекционного образования, подготовки учителей начальных классов, исторический и естественно-технологический. Вопросы касались истории и интересных фактов о нашем регионе. Например, как в народе называется и где находится бьющий прямо из-под земли «ледяной фонтан»? Или: какой всемирно известный писатель проживал в Челябинске в годы гражданской войны? Как называется легендарный памятник в городе Магнитогорске? Можете проверить себя, знаете ли вы ответы на эти вопросы.

А лучше всех с заданиями справились студенты факультета подготовки учителей начальных классов, естественно-технологического факультета, факультета инклюзивного и коррекционного образования.

Поздравляем победителей и благодарим ребят за участие!

Управление воспитательной работы