25.02.2019

Школа пресс-служб

Студенческие отряды ЮУрГГПУ прошли обучение в областной школе пресс-служб для бойцов Челябинского областного студенческого отряда.

Представители строительного отряда «Маяк», педагогических отрядов «ЛУЧ» и «Вверх!», отряда проводников «Штабной вагон» на протяжении трёх дней обучались работе в графическом редакторе, осваивали навыки дизайна, учились писать пресс-релизы и снимать видео. В завершении ребята представили проекты групп в социальной сети «ВКонтакте», которые разрабатывались на протяжении всех дней школы.

Лекторами мероприятия были пресс-секретарь Челябинского областного студенческого отряда Александра Новикова, комиссар Челябинского регионального отделения (ЧОСО) Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Гузель Юмагужина, видеограф ЧОСО Ксения Воронина, а также приглашённые спикеры: представитель пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области Дарья Шишмаренкова, генеральный директор медиахолдинга «Медиа-Центр» Валерий Шагиев, контент-менеджер SMM-агентства «SMMashing Media» Дарья Николаева и др.

В качестве развлечения для бойцов была подготовлена интеллектуальная игра «Страдающее средневековье», в процессе которой бойцы сопоставляли факты и соединяли их воедино, взаимодействуя друг с другом при помощи знаков и шифров.

«Для меня это был первый опыт прохождения школы пресс-служб, и он определённо стал положительным. Три дня были очень насыщенными и продуктивными. Спикеры поделились с нами знаниями, которые теперь поскорее хочется использовать на практике», – рассказала боец студенческого отряда проводников «Штабной вагон» Алина Ананьева.

Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.

Маргарита Мусаева, пресс-секретарь штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ