25.02.2019

Профориентация. Школа №68

Совсем скоро для старшеклассников наступит пора экзаменов и напряжённых дней. Перед выпускниками стоит сложный выбор. Кем быть в будущем? Какой вуз выбрать? Какой предмет сдать? Этими вопросами задаются не только ученики девятых и одиннадцатых классов, но и ребята помладше. Для того, чтобы у ребят была плодородной почва для размышлений, студенты естественно-технологического и физико-математического факультетов отправились в школу №68.

Они организовали профориентационные сборы, которые прошли в два этапа. Первый – интерактивная выставка, на которой можно было погладить животных из живого уголка, увлечься робототехникой, измерить свою силу и даже увидеть все элементы таблицы Менделеева. Здесь школьникам можно было посмотреть, послушать и потрогать в буквальном смысле ВСЁ, что привлекло их внимание.

Второй этап – презентация университета и рассказ об особенностях поступления в вуз. Ученики собрались в актовом зале, где декан естественно-технологического факультета Серафима Георгиевна Левина и заместитель декана физико-математического факультета Жанна Валерьевна Буйло рассказали ребятам о вступительных баллах, о всех возможностях поступления на бюджетную основу обучения и конечно о том, почему стоит выбрать ЮУрГГПУ.

По заинтересованным лицам учеников, мы поняли, что работа была проделана не зря. Преподаватели и студенты факультетов посеяли зёрнышки и дали пищу для размышления школьникам. Надеемся, что совсем скоро ряды студентов ЮУрГГПУ пополнят ребята из этой школы.

Текст, фотографии: Полина Церковникова, естественно-технологический факультет