Тайны родных городов

27 февраля в ЮУрГГПУ прошла интеллектуальная игра «Тайны родных городов». Она была посвящена 85-летию Челябинской области и университета, так как ЮУрГГПУ и наш регион – ровесники. Мероприятие было организовано дирекцией и студенческим советом Музейно-выставочного комплекса.

В игре участвовали команды 7 факультетов: естественно-технологического, исторического, факультета инклюзивного и коррекционного образования, факультета иностранных языков, факультета психологии, факультета подготовки учителей начальных классов, факультета дошкольного образования. Мероприятие состояло из 4 разделов. Первый – «Интуиция». Участникам игры нужно было интуитивно угадать из слов ведущего о каком городе Челябинской области идет речь. Второй раздел назывался «Персоналии». Ребятам нужно было узнать известную личность, внёсшую вклад в развитие Челябинской области. Третий раздел включал вопросы, касающиеся истории нашей области в годы Великой Отечественной войны. Задания четвёртого раздела заставили ребят показать знания о современном развитии Челябинской области.

По итогам выполнения заданий первое место заняла команда исторического факультета, второе – факультета иностранных языков, третье – естественно-технологического факультета. Награждение провёл директор издательства «Абрис Юрий Владичевич Маше. Подарки (их предоставило издательство «Абрис») получили команды-победители, а остальным участникам достались поощрительные призы.

Данное игра показала, что студенты знают историю Челябинской области и любят свою малую Родину. Мы благодарим всех участников мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Текст: директор Музейно-выставочного комплекса Н. А. Вахрушева

Фотографии: студентка исторического факультета К. Пешкова