Школьники представят свои проекты по технологии в ЮУрГГПУ

5 апреля на естественно-технологическом факультете ЮУрГГПУ состоится традиционный региональный конкурс творческого мастерства обучающихся общеобразовательных организаций по технологическом образованию «Формула успеха». Его проводит кафедра технологии и психолого-педагогических дисциплин при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ. Конкурс проводится по 4 направлениям: «Технология обработки конструкционных материалов», «Технология обработки швейных изделий», «Технология обработки пищевых продуктов», «Декоративно-прикладное творчество» в два этапа. Для участия в первом, заочном туре, необходимо до 23 марта подать заявку на участие (скачать шаблон) и предоставить дизайн-папку проекта. Требования к дизайн-папке и порядок проведения конкурса представлены в положении (скачать положение). Заявления и дизайн-папки в электронном виде (в форматах doc. или docx.) высылайте на адрес электронной почты timoshenkoei@cspu.ru.

Итоги первого тура будут подведены 27 марта. Участники, прошедшие отборочный этап, будут приглашены на очный тур, который состоится 5 апреля в ЮУрГГПУ по адресу город Челябинск, ул. Бажова, 46.

Подробности можно узнать по телефону 8 (351) 210-54-09

Справка

Цель конкурса «Формула успеха» – стимулирование интереса у учащихся к образовательной области «Технология» и получению профессий технологической направленности, в том числе педагогического профиля, достижение конкурентного уровня качества технологического образования в общеобразовательных организациях региона. Одной из задач конкурса является реализация концепции естественно-математического образования в Челябинской области «ТЕМП».