07.03.2019

Широкая Масленица!

6 марта в ЮУрГГПУ прошла масленичная ярмарка, которую провёл Объединённый совет обучающихся при помощи управления воспитательной работы.

На большой перемене в фойе актового зала семь факультетов (факультет подготовки учителей начальных классов, факультет дошкольного образования, филологический факультет, физико-математический факультет, высшая школа культуры и спорта, факультет иностранных языков, факультет психологии) представили свои станции с весёлыми народными играми и традиционными масленичными угощениями. Студенты с удовольствием участвовали в предложенных испытаниях и пробовали «стряпню» факультетов-участников.

О том, как было решено провести ярмарку, рассказала руководитель отдела культурных и общественных инициатив исполнительного комитета Объединённого совета обучающихся Алиса Мальцева: «Идея этого мероприятия родилась у нас с председателем ОСО Оскаром Наймиллером. Нам хотелось организовать яркое и весёлое мероприятие, которое бы объединило факультеты и позволило отвлечься от рутины рабочих будней. И масленичная неделя стала отличным поводом для нашего праздника. Наша идея получила поддержку, и ярмарка не заставила себя ждать. Мероприятие понравилось студентам, и мы надеемся, что в следующем году участников станет только больше, и наши масленичные гуляния станут шире!»