07.03.2019

Весенняя традиция

5 марта в Профессионально-педагогическом институте прошло традиционное мероприятие – Масленица. Из года в год в этот день мы чествуем заслуженных работников ЧГПИ-ЧГПУ-ЮУрГГПУ. Это замечательная возможность собраться всем вместе, вспомнить интересные события, поделиться новостями.

Чудесный солнечный мартовский день. Все готово к приезду гостей. А вот и они – почётные гости нашего праздника: ветераны университета. Студенты встречают их весёлыми частушками и проводят в конференц-зал. Там Анастасия Валерьевна Подмарёва, преподаватель кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ППИ, проводит мастер-класс по изготовлению прекрасной открытки к предстоящему празднику – Международному женскому дню. Все с удовольствием создали маленькие произведения искусства и по окончании мастер-класса остались довольны результатом.

Далее гостей ждало праздничное угощение. А какая Масленица без вкусных блинов? Они были в изобилии! Помимо угощений, студентами была подготовлена праздничная программа: перед гостями выступил фольклорный ансамбль «Оберег», Эльдар Резепин продекламировал прекрасные стихи, а Николь Пахомова вспомнила вместе с гостями традиции Масленицы.

На протяжении всех мероприятий гостей сопровождали добрые и отзывчивые волонтёры. Студентка первого курса Анна Кнышова поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что смогла принять участие в таком мероприятии. Не могу передать, как приятно смотреть на улыбки и слышать слова благодарности. Когда ты помогаешь от всего сердца, то ощущаешь особое чувство – чувство удовлетворения. Для нас это так просто – сделать приятную вещь, а они будут помнить об этом всю жизнь. Даря радость, ты получаешь её в стократ больше!»

Праздник завершился вручением памятных подарков всем гостям. Все остались под впечатлением от торжества и поблагодарили ректорат, директора ППИ Е. А. Гнатышину, заместителя директора Г. В. Щагину, комбинат питания ЮУрГГПУ, а также студентов за радушный приём.

Текст: Юлия Коновалова

Фото: Анастасия Дмитриева