Числу Пи посвящается

Каждый школьник и студент знает, что число Пи (3,14…) – это отношение длины окружности к её диаметру. У физико-математического факультета ЮУрГГПУ с этой константой ассоциируются не только задачи и вычисления, но и весёлый праздник.

Каждый год преподаватели и студенты устраивают День числа Пи. В этом году он состоится 15 марта в аудитории 508 главного корпуса (начало в 15.30). В программе – шахматный турнир, Пифагорейская олимпиада, Пиратский кубрик, Писражения и всё самое интересное о виновнике торжества – числе Пи. Самые активные участники получат Пиастры.

Физико-математический факультет приглашает на праздник всех желающих. Приходите, вас ждёт много незабываемых Пимоментов!