Экология: взгляд Франции

Естественно-технологический факультет ЮУрГГПУ вновь посетил гражданин Франции Людовик Вэйян Мишель, руководитель крупных проектов компании CEPN, специализирующейся на вопросах радиационной защиты в различных сферах.

В рамках лекции для студентов и преподавателей он рассказал об опыте Франции в экологии и защите от радиации, сделал исторический экскурс. На мероприятие собрались студенты разных курсов и направлений – географы, биологи, химики, экологи. Все они с интересом слушали гостя и задавали вопросы. Особенно лекция была полезна для тех, кто занимается научными вопросами радиационной безопасности.

Международный отдел, под чьим кураторством прошло мероприятие, благодарит декана естественно-технологического факультета С. Г. Левину за помощь в организации лекции.